О правилах содержания животных

24 июня 2024

О правилах содержания животных

Уважаемые жители района!

В целях предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Александровского района просим Вас ознакомиться с важной информацией.

К случаям, при которых животные без владельцев представляют угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан либо способствуют ее возникновению, относятся:

1) нахождение животных без владельцев в местах массового пребывания людей, в границах тепловых сетей и мест (площадок) накопления отходов;

2) проявление животными без владельцев немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека;

3) нахождение животных без владельцев в местах, на которые их возвращать запрещено.

В целях профилактики указанных случаев настоятельно просим Вас о следующей недопустимости:

- поведения, направленного на провоцирование животного без владельца на агрессию, жестокое обращение по отношению к животным;

- укрывательства животных без владельцев от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отлов животных без владельцев;

- обустройства мест содержания животных без владельцев, не являющихся приютами для животных без владельцев;

- прикорма животных без владельцев на территории Александровского района;

- контакта с животными без владельцев.

Кроме того, хозяевам необходимо помнить о том, что при нарушении закона о содержании животных они подвергаются административному наказанию в виде наложения штрафов.

Проявляя ответственное отношение к своему животному, Вы уважаете и себя, и окружающих!